ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» обманывает граждан и государство!

В нашу организацию обратились граждане, которые непосредственно столкнулись с противоправным поведением указанного банка.

Так, например, ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», осознанно и целенаправленно включал в кредитный договор, и продолжает включать, незаконную (навязанную) сумму страховки, которую клиенты обязаны оплачивать. При этом, страховка была поставлена под условие выдачи кредита. Все перечисленные факты подтверждаются судебными решениями.

Более того, даже после вступления решения суда о взыскании незаконной суммы страховки, проведении перерасчёта в силу, ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», должностные лица этого банка осознано, грубейшим образом продолжают нарушать установленный правопорядок, законы РФ и права граждан. Указанный банк,  осознанно и злостно не исполняет конкретные решения суда.

В соответствии со ст. 13 ГПК РФ  «Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, и т.д.», «Вступившие в законную силу судебные постановления …….. являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц и т.д.» Из содержания указанной нормы права следует, что исполнение судебных решений, является обязанностью, в описываемом случае обязанностью ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие», который согласно судебным решениям является  — ДОЛЖНИКОМ!

Из вышеизложенного следует, что ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» занимается  «банковским  аферизмом», навязывая гражданам кредиты с незаконными суммами, не исполняет законы РФ,  судебные акты, а также нарушает установленный в РФ правопорядок.

Наша организация полагает, что имеющиеся нарушения со стороны ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие»  показывает отношение руководства этого банка к установленным правилам поведения в РФ, и  в банковской сфере в частности.

Наша организация также считает, что деятельность указанного банка требует тщательных проверок со стороны надзорных и контролирующих органов.  Отношение ПАО «Ханты-Мансийский банк Открытие» дает основания предполагать, что указанный банк возможно участвует в легализации денежных средств, выводе денежных средств за границу, ведет деятельность с нарушением требований и нормативов ЦБ РФ и т.д. и т.п., о чем поведает инициированная нашей организацией проверка.