Черняков А.В. украл на московских стройках более 2 миллиардов 700 миллионов бюджетных рублей!

Черняков А.В. украл на московских стройках более 2 миллиардов 700 миллионов бюджетных рублей!

Мы знаем где живет Генеральный прокурор РФ — Ю.Я. Чайка и Мэр Москвы С.С. Собянин!

Они всегда рады гостям с акциями протеста против ВОРА Чернякова Андрея Валерьевича!

 

16.01.2014, Москва 14:04:26 Общие инвестиционные затраты на Олимпиаду в Сочи составили 214 миллиардов рублей., из них из федерального бюджета потрачено 99 миллиардов рублей. Об этом сообщил вице-премьер Дмитрий Козак. Масштабность проекта говорит сама за себя. Что за эти деньги было построено:

Прибрежный кластер:

  • Олимпийский стадион «Фишт», 40 тыс. зрителей;
  • Большой ледовый дворец «Большой» — хоккей, 12 тыс. зрителей;
  • Ледовая арена «Шайба» — хоккей, 7 тыс. зрителей;
  • Кёрлинговый центр «Ледяной куб» — кёрлинг, 3 тыс. зрителей;
  • Дворец зимнего спорта «Айсберг» — фигурное катание, шорт-трек, 12 тыс. зрителей;
  • «Адлер-Арена» — конькобежный спорт, 8 тыс. зрителей.

Горный кластер:

  • Главная олимпийская деревня;
  • Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура» — лыжный спорт, биатлон, лыжное двоеборье на 7,5 тыс. зрителей (биатлонный и лыжный комплексы);
  • Комплекс «Роза Хутор»: горнолыжный центр «Роза Хутор» + экстрим-парк «Роза Хутор» — горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл, суммарно на 17,750 зрителей;
  • Комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки» — прыжки на лыжах с трамплина, 7,5 тыс. зрителей;
  • Центр санного спорта «Санки» — бобслей, скелетон, санный спорт, 5 тыс. зрителей;
  • Горная олимпийская деревня на хребте Псехако — рассчитанная на 1100 мест;
  • Горная олимпийская медиадеревня и вспомогательный медиацентр на территории всесезонного курорта «Горки-Город».

А также дороги, мосты, тоннели, железнодорожная инфраструктура, были проложены новые и современные системы газоснабжения и электроснабжения, необходимые для обеспечения работы объектов.

При этом следует особенно отметить, что все инвестированные денежные средства на подготовку Олимпиады включали в себя и зарплату всем без исключения работникам, которых было 95 000 человек, и которые её получили. Фактическое строительство велось 5 лет.

 А что же  происходит в Москве?

«Великое и могучее» научно-производственное объединение «Космос», сокращенно «НПО «Космос», уже какой год строит в Москве Алабяно-Балтийский тоннель. Строительство тоннеля ведется с 2006 года, общая длина тоннеля составляет 1935 метров (чуть менее 2 километров), длина его закрытой части составляет 1565 метров, а глубина 22.5 метров. Стоимость всего комплекса внутренних и внешних работ составляет 78 миллиардов рублей, выделяемых из бюджета г. Москвы, из денег  налогоплательщиков.  Строительство тоннеля ведется уже 7 лет, и до настоящего времени он не открыт! Рабочим концерна НПО Космос зарплаты не выплачиваются уже  более 7 месяцев.

Всеми процессами по строительству Алабяно-Балтийского тоннеля управляет руководство НПО Космос во главе с Черняковым Андреем Валерьевичем (лица всех руководителей вы можете посмотреть здесь).

Сопоставляемые в настоящей статье данные свидетельствуют о том, что руководство НПО Космос, выделяемые из бюджета денежные средства просто разворовывало, оставляя часть денег на создание видимости строительства.

У Чернякова Андрея Валерьевича на счетах в заграничных банках находится более 60 000 000 Евро. Так например в BERLINER BANK у него находится более 10 600 000 Евро, хотя летом 2012 года был всего 1 000 000 Евро.

Увеличение денежных средств на счете Чернякова Андрея Валерьевича в BERLINER BANK с лета 2012 года по 2014 год с 1 миллиона Евро до более 10 миллионов Евро, при невыплате зарплат работникам  говорит о том, что денежные средства специально выводились со стройки.

Переведите  60 000 000 Евро  в рубли, и Вы поймете почему нет денег на зарплаты и на строительство объектов,  на которые эти деньги из бюджета г. Москвы выдавались!

За последние два года Черняков Андрей Валерьевич украл только на строительстве Алабяно-Балтийского тоннеля более 2 миллиардов 700 миллионов рублей. 

При этом общий долг только ООО НПО Космос перед разными компаниями, а также рабочими составляет более 5 миллиардов рублей см. здесь. 

Мы не будем привлекать внимание властей, мы будет заставлять различными способами власть РФ разбираться с воровством  бюджетных средств руководителями НПО Космос. Это деньги российских граждан, детей, ветеранов ВОВ,  которые защищали  нашу страну,  а не  коррупционеров и воров!

Мы добьемся своими действиями, различными акциями от Генерального Прокурора РФ, Мэра Москвы и других органов государственной власти привлечения Чернякова Андрея Валерьевича и его воровскую шайку к уголовной ответственности!

P.S.

Андрей Валерьевич, скажите спасибо Денисову Роману!