Черняков А.В. «кинул» москвичей и Мэра Москвы С.С. Собянина!

Черняков А.В. «кинул» москвичей и Мэра Москвы С.С. Собянина!

Уважаемые москвичи!

Научно-производственное объединение «Космос», сокращенно ООО «НПО «Космос», возглавляемое Черняковым Андреем Валерьевичем, гордо именует себя генеральным подрядчиком правительства г. Москвы.

Правительство г. Москвы возглавляет Мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин.

НПО «Космос» должно было строить на благо москвичей, и Москвы в целом, инфраструктурные объекты, а именно: тоннели, мосты, дороги, метро, чтобы всем было хорошо и удобно проживать в столице нашей Родины.

В этой связи, правительство г. Москвы проводило конкурсы по размещению строительных подрядов, в которых принимало участие и ООО «НПО «Космос». Правительство г. Москвы заключило государственный контракт по итогам одного из конкурсов с ООО «НПО «Космос» на сумму 7 миллиардов 800 миллионов рублей. На эти деньги НПО «Космос» должно было достроить  Алабяно-Балтийский тоннель, сделать тоннель на ул. Народного Ополчения, и часть других объектов. Правительство г. Москвы перечислило в ООО «НПО «Космос» 6 миллиардов и 502 миллиона рублей, остальные денежные средства в размере 1 миллиарда и 298 миллионов рублей должны были перечисляться, согласно условиям государственных контрактов, поэтапно сделанным ООО «НПО «Космос» работам. Однако, как можно видеть, что ООО «НПО «Космос» взятые на себя обязательства перед Правительством г. Москвы и перед жителями г. Москвы не выполнило.

Более того, ООО «НПО «Космос» взяло у ОАО «Банк Москвы» целевой кредит в размере 10 миллиардов рублей сроком на 1 год, все также для строительства тех же объектов, на которые выделялись деньги из бюджета г. Москвы.

То, что сейчас происходит на стройках, которые  ООО «НПО «Космос» бросило, можете посмотреть здесь СМ. ЗДЕСЬ. СМ. ЗДЕСЬ. СМ ЗДЕСЬ.

Также Вы можете более внимательно изучить то, как в принципе работает ООО «НПО «Космос», СМ. ЗДЕСЬ.

Также предоставляем Вам информацию о реальной задолженности ООО «НПО «Космос»,

информация о задолженности:

ОАО «Банк Москвы» 3 (три) миллиарда 500 (пятьсот) миллионов рублей, ежемесячные проценты 154 000 000 рублей.

ООО «Межрегиональный союз строителей» — 362 500 000

ОАО «Мостостроительный отряд №19» г. Санкт-Петербург — 230 662 241

ОАО «Московский Метрострой» — 160 519 261

ЗАО «Лидер-Инвест» — 115 748 896

ООО «Лизинговая инвестиционная компания» — 110 490 034

ИФНС РФ № 48 по г. Москве – 67 063 594

ООО «Кредит Европа Лизинг» — 49 356 203

ООО «Светосервис» —  43 588 809

ООО «ЭКОЛЭНД» —  37  474 721

ОАО «Моспроект-3» — 37 271 289

ГУП г. Москвы «Мосгортранс» — 32 577 928

ООО «РЭБ Лизинг»  — 28 798 259

ЗАО «Петербург-Дорсервис» г. Санкт-Петербург — 22 877 211

ООО «ВПК Сооружение» — 22 062 173

ГУП г. Москвы «Моспроект-3» —  21 417 154

ООО «М-Строй» — 11 268 965

ОАО «Мосэнергосбыт» — 10 140 437

ГУП «Московский метрополитен» — 9 361 396

А также около 200 000 000 рублей разным компаниям по задолженности менее 7 000 000 рублей.

Задолженность по зарплате перед работниками только ООО «НПО «Космос» (без учета работников дочерних и зависимых обществ),  в количестве 380 работников – 72 000 000 рублей.

Входящее в концерн НПО Космос — ЗАО «СПОК-1» имеет на данный момент судебную задолженность без учета задолженности по зарплате в следующем размере: 47 000 000

Входящее в концерн НПО Космос  — ООО КБ «Кутузовский» имеет на данный момент судебную задолженность в размере 38 000 000, при этом прибыль за 2013 год составила всего 5 тысяч 242 рубля.

Также для сведения сообщим, что ООО «НПО «Космос» как предприятие ничего не производит, денежные средства получало исключительно как подрядная строительная организация из бюджета г. Москвы.

При этом отметим, что выше указан  долг только ООО «НПО «Космос». Само НПО «Космос» именуется концерном, в состав которого входят более 15 зависимых и дочерних компаний, работники которых также не получают зарплату и зависят исключительно от ООО «НПО «Космос».

Также обращаем Ваше внимание на то, что к строительству инфраструктурных объектов в г. Москвы, кредиторы ООО «НПО «Космос» из г. Санкт-Петербурга не имеют никакого отношения.

Из всего вышеизложенного следует, что для того, чтобы достроить все объекты в г. Москве, которые должно было достраивать ООО «НПО «Космос» необходим не миллиард рублей, а намного больше, и дать в очередной раз деньги ООО «НПО «Космос», значит обобрать москвичей и бюджет г. Москвы еще больше.

Куда делись все выделенные денежные средства Вы можете предполагать сами, но ответ довольно простой и понятный, они (деньги) «ушли в неизвестном направлении». Может на коррупцию, может на финансирование оппозиции Черняковым А.В., а может и за границу. Об этом Вы можете прочитать в других статьях на нашем сайте, в которых есть аудиоподтверждение того, что Чернякова Андрей Валерьевич через НПО «Космос» финансирует оппозицию, участвует в коррупционной деятельности, умышленно сбивает цену на проводимых строительных конкурсах и т.д.

Один из работников службы безопасности НПО «Космос», финансовый разведчик СБ НПО «Космос», кандидат экономических наук, арбитражный управляющий – Денисов Роман Вячеславович сказал, что «В.В. Путин самый главный вор в стране, из-за политики которого у Чернякова Андрея Валерьевича возникают проблемы, и поэтому В.В. Путин для Чернякова Андрея Валерьевича является помехой», также он сообщил и о том, что «по мнению Чернякова Андрея Валерьевича Мэр Москвы С.С. Собянин не лучше В.В. Путина, тоже любит карманы набивать».

При этом Черняков Андрей Валерьевич пожимая, руку С.С. Собянину (СМ. ЗДЕСЬ) всячески, уверял его, что все обязательства будут исполнены в срок и в полном объеме. Знал же, что врёт!

Также поясним, что НПО «Космос» пытается всячески получить еще денег из бюджета г. Москвы, поэтому пробует обжаловать действия ИФНС № 48 по г. Москве, так как это по мнению НПО «Космос» в соответствии с п. 1.6.5.4.  Приказа Тендерного комитета города Москвы от 26.05.2011 № 70-01-63/11 «Об утверждении примерных форм конкурсной документации и документации об аукционе в электронной форме по размещению заказа для нужд заказчиков города Москвы» может позволить получить очердные денежные средства.

Выдержка из приказа: — «размещения заказа считается соответствующим установленному требованию в случае, если он обжалует наличие указанной задолженности в соответствии с законодательством Российской Федерации и решение по такой жалобе на день рассмотрения заявки на участие в конкурсе не принято»

По этой же причине  НПО «Космос» пытается уйти от процедуры банкротства, находя деньги на погашение долга.

Однако наша организация имеет сведения указывающие на несоответствие НПО «Космос» установленным требованиям, более того, вся информация и все судебные и иные решения в отношении ООО «НПО «Космос» будут переданы в Мэрию г. Москвы в виде приложения к заявлению об отстранении ООО «НПО «Космос» от всех московских строек, возврате всех выделенных ранее бюджетных средств, и недопущении к каким-либо объектам строительного комплекса г. Москвы.

Наша организация будет и далее заниматься деятельностью ООО «НПО «Космос», мы не дадим разграбить бюджет г. Москвы и  обобрать москвичей, чтобы кучка казнокрадов присваивала себе миллиарды бюджетных средств.

Чтобы было лучше слышно, акции гражданского протеста будут продолжаться!

Нет продрядов — нет проблем! Нет подрядов — нет проблем! Нет подрядов — нет проблем!