У вора Чернякова А.В. и его жены-проститутки забрали даже вилки-ложки, трусы и поворешки!

Сегодня, т.е. 21 ноября 2016 года  — Лондонский суд назначил судебного пристава-исполнителя по делу вора Чернякова А.В. и выдал приказ об изъятии имущества – исполнительный лист.

Сегодня же, т.е. 21 ноября суд разрешил приставу, не уведомляя вора Андрея Чернякова, взыскать имущество последнего. При этом пристав сам убедил суд в том, что если приказ об изъятии будет исполнен в обычном порядке с извещением всех сторон спора за неделю до акции, то существует вероятность сокрытия имущества ответчиком.

Судебным приставом-исполнителем были сформированы две команды, которые вместе с юристами, представляющими Банк Москвы, отправились по двум лондонским адресам Андрея Чернякова. Экс-главу НПО «Космос» и его супругу Анастасию Ерохову одна из команд исполнителей нашла в Кингстоне — тихом пригороде Лондона, где они арендуют небольшую виллу.

По словам участников акции, вор Андрей Черняков сам подошел к воротам виллы, но отказался их открыть. Однако исполнитель прорвался на территорию объекта, когда бизнесмен неосторожно решил впустить внутрь садовника, приехавшего на работу на велосипеде. В короткой стычке между приставом и должником, происшедшей у входа, победу одержал представитель британского правосудия. Вор Черняков, сбежав от него, заперся в доме. У садовника, который вызвался помочь исполнителю, ключей от виллы не оказалось, зато он открыл ему гараж, где помимо садового инвентаря стояли Rolls-Royce стоимостью около £100 тыс, детская, но довольно дорогая Ferrari, а также мотоцикл. Все это было описано, изъято и отправлено на склад временного хранения.

При этом, несмотря на угрозу уголовной ответственности за отказ исполнять требования пристава о доступе к имуществу, находящемуся в арендованной вилле, дверь ему так и не открыли.

Тогда пристав снова отправился в суд, получив от него разрешение на использование физической силы для проникновения в дом должника. Только увидев судебный приказ, экс-глава НПО «Космос» пустил исполнителей, а сам вместе с супругой уехал из дома. С попаданием исполнителей в другой лондонский дом Андрея Чернякова подобных проблем не возникло.

Для того чтобы описать имущество должника, приставу понадобилось несколько часов. У Чернякова был изъят еще один автомобиль — Mercedes Viano, несколько телевизоров, бытовая и офисная техника, предметы роскоши, украшения, спортивный инвентарь, четыре ноутбука, фотокамеры, бутылки вина, виски, водки, коньяка, арманьяк 1985 года, лыжные ботинки, шлем, посуда и даже игровая приставка Xbox One судебные приставы-исполнители описали и изъяли все ценное имущество, находившееся в двух домах, которые господин Черняков и его супруга Анастасия Ерохова снимали в Лондоне.

Cреди предметов, которые потом будут выставлены на продажу, а вырученные за них средства поступят в Банк Москвы, оказались автомобили Rolls-Royce и Mercedes Viano; телевизоры Sony, Samsung и Toshiba с различными приставками к ним, домашними кинотеатрами и даже 3D-очки; Acer laptop, Apple MacBook Pro, iPad и проч.; десятки предметов кухонной утвари, в том числе чайники и кофейники, хрустальные вазы и другие предметы интерьера, а также целая коллекция бутылок виски, включая Glenmorangie, Balvenie, Aberlour и Macallan как минимум 20-летней выдержки. По некоторым данным, хозяин обанкротившегося «Космоса» и его супруга даже остались без телефонной связи. Во всяком случае, добычей судебных приставов стали два принадлежащих им iPhone 6, которые, пока не сели батарейки, надрывались от звонков и СМС-сообщений. (полная опись изъятого заняла несколько страниц).

Для погашения ущерба, нанесенного банку, все это будет реализовано с аукциона.

Также были списаны денежные средства в размере £2 млн, принадлежащие вору  Андрею Чернякову, находящиеся на счете в инвестиционной компании Altus Investment Management.

Российские адвокаты-балаболки вора Андрея Чернякова оказались не в курсе изъятия его имущества в Великобритании. Впрочем, они сообщили, что все решения судов, вынесенные не в его пользу, в том числе в Лондоне, будут обжалованы. По их словам, сам вор Черняков мечтает вернуться на родину, снова заняться бизнесом и участвовать в хозяйственном возрождении России, но сложившиеся сейчас обстоятельства не позволяют ему этого сделать.

При этом следует отметить, что под арестом еще находятся акции господина Чернякова в десятке офшорных компаний, его личные счета в немецких Berliner Bank и DKB Bank, швейцарском UBS и венском Unicredit Bank Austria, вилла и причал в Италии, офис на Кипре и квартира в Дубае.