Требуем отзыва лицензии у ОСКОЛБАНКА!

Требуем отзыва лицензии у ОСКОЛБАНКА!

Председателю

Центрального Банка РФ

Набиулинной Э.С. 

 

 

Требуем отозвать у  Старооскольского коммерческого Агропромбанка лицензию на осуществление банковской деятельности.

Почему?

Все очень просто, из поступившего в нашу организацию  обращения группы граждан следует, что указанный банк выдал кредит некой организации, за обязательство которой некий гражданин Гальчинский А.М., (пенсионер), передал в залог свой дом, стоимостью более 40 000 000 рублей, земельный участок под ним, и квартиру. По банковским правилам, сумма выданного кредита, должна обеспечиваться суммой, в несколько раз более чем сам кредит.

Граждане, которые обратились к Гальчинскому А.М. за установленной и вступившим в законную силу решением суда суммой долга, более чем 16 000 000 рублей, а с учетом индексации, более 18 000 000 рублей, столкнулись с незаконными действиями Старооскольского коммерческого Агропромбанка, адрес: Белгородская область, г. Старый Оскол, м-н Олимпийский, д. 62., который выступил в защиту гражданина Гальчинского А.М., предоставив в суд документы не соответствующие действительности, тем самым намерено обманывал государство в лице Белгородского областного суда.

Банк пытался всячески, по договоренности со злостным неплательщиком, лицом, подкупающим работников сети гипермаркетов X5 Ритэйл Групп  — Гальчинским А.М. (лично сделал об этом признание, которое зафиксировано на аудионоситель), переоформить находящееся у него имущество Гальчинского А.М. на других лиц, чтобы таким образом сделать пенсионера Гальчинского А.М. лицом, не способным отвчать по долгам.

Более того, мы полагаем, что выданный этим банком кредит на сумму более 40 000 000 рублей, фирме, которая оформлена на пасынка Гальчинского А.М., выдавал данный кредит по мотивированным для руководства банка условиям. Собственник банка (Клюка Олег Федорович) вероятнее всего лично давал указание на предоставление указанных средств.

Исходя из изложенного следует, что работники банка, в том числе и его собственник, осознанно шли на нарушение действующего законодательства, предоставляя суду не соответствующие фактическим обстоятельствам доказательства, в связи с чем, имеются основания полагать, что в деятельности указанного банка имеются и другие нарушения, связанные с нарушением законодательства РФ и нормативов ЦБ РФ.

В связи с изложенным, просим провести проверку Старооскольского коммерческого Агропромбанка на соответствие его деятельности законодательству в банковской сфере, на предмет отмывания денежных средств, полученных преступным путем и т.д.

Все документы, подтверждающие доводы настоящего обращения, будут переданы вместе с  заявлением в ЦБ РФ в ближайшее время!

С уважением,

Руководство МОО «ОБПН»