Pаботники «НПО Космос» требуют «посадить» Чернякова Андрея Валерьевича!

Pаботники «НПО Космос» требуют «посадить» Чернякова Андрея Валерьевича!

Уважаемые граждане, работники «НПО Космос»!

После публикации информации на сайте нашей организации, а также после подготовительных акций гражданских протестов, проводимых против беззакония Чернякова Андрея Валерьевича и его «НПО Космос», в нашу организацию стали открыто обращаться как бывшие работники «НПО Космос», которых Черняков Андрей Валерьевич обманул и не выплатил им зарплату, так и те, кто до настоящего времени терпит унижение, систематические, многомесячные задержки зарплат и их невыплаты.

Некоторые требуют помочь им получить зарплату, которую они так и не увидели, а большинство требует от МОО ОБПН инициативы в защиту прав обманутых, итогом которой будет привлечение Чернякова Андрея Валерьевича к уголовной ответственности с реальным сроком наказания, проще говоря, к «посадкам» Чернякова Андрея Валерьевича в гос. палаты размером с камеру, чтобы он поменял свой особнячек и Парму полностью на государственное обеспечение и заботу.

Работникам, которые обращаются в нашу организацию по всей вероятности надоело терпеть всё то, что делает с ними и их семьями Черняков Андрей Валерьевич.

Указанные граждане предоставляют довольно любопытную информацию и готовы давать свои показания в правоохранительных органах. Также предоставляют информацию и о другой деятельности Чернякова Андрея Валерьевича и его структурах. Читайте и делайте выводы сами:

«Около года назад нам стало известно, что НПО «Космос» помимо строительства и всего, что с ним связано занимается ещё одним специфическим видом деятельности, естественно через подставные фирмы. Начав «копать» в этом направлении, слушая, что говорят на эту тему особы приближённые к Чернякову А.В. мы ужаснулись. Хотелось сообщить об этом именно Вам, так как по всей видимости продолжать борьбу с Черняковым А.В. в России, в полном масштабе, собираетесь только Вы! 

Так вот, начну постепенно, Мы уже разобрались и доказали факты систематических не выплат зарплат, нарушения прав работников (Граждан РФ), манипуляции и доведения людей до отчаянья в структурах Генерального подрядчика г. Москвы ООО НПО «Космос». Но вроде бы НПО «Космос» занимается строительством и в принципе, работников, которых довели эти рабовладельческие отношения в итоге уйдут от туда и всё, ни кто не умрет и жизнь пойдёт дальше.

Но что если речь идёт о людях от которых на прямую, единовременно, зависят свои и десятки других жизней. Мало кто знает, что в ООО НПО «Космос» существует управление полётами, его возглавляет Начальник — Метла Олег Франтишикович, большой друг Чернякова А.В. и как нам стало известно, даже крёстный отец его двух последних детей-двойняшек. На первый взгляд управление организовывает командировки высокопоставленных сотрудников НПО «Космос», но это не совсем так. На самом деле Черняков А.В. занимается и авиационным бизнесом. Президент НПО «Космос» Черняков А.В. является собственником не одного самолёта, в его авиапарке есть даже самолёты типа ЯК-42Д, их Андрей Валерьевич грамотно приватизировал в 90-е (короче тоже украл). Собственниками всех самолётов Чернякова А.В. является компания ООО «Газко». ООО «Газко» зарегистрировано по адресу: г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 38, корп. 25, знакомый адресок головного офиса ООО НПО «Космос», кстати управление полётами по факту находится по адресу: г. Москва, ул. Коккинаки, д. 3. Генеральным директором ООО «Газко» является вышеупомянутый Метла О.Ф. Далее бизнес идёт по следующей схеме Черняков и Метла, находят авиакомпанию с руководителем которой у них «понятийные» отношения, этой компании они сдают свои самолёты в лизинг, устраивают в неё на минимальные оклады свои экипажи и рядовых сотрудников. Основную зарплату, как и во всём НПО «Космос» экипажи получают в конвертах с задержками по 3-4 мес., таким образом Черняков контролирует свой бизнес, оказывает на пилотов давление, понуждает их на маленькие шалости, типа взлёта на номинальном режиме (выплачивая даже премии за сэкономленное топливо) и естественно карает за любые внештатные ситуации в полёте и на борту вплоть до временного лишения «конвертных» зарплат или увольнения.

Теперь к самому интересному, одной из авиакомпаний, работавшей по такой схеме с Черняковым и Метлой была печально известная «Як-сервис», напомним, в результате её функционирования погибло 44 человека, в этом числе были и внештатные сотрудники ООО НПО «Космос» — это экипаж, который управлял данным воздушным судном и получал зарплату в конвертах именно от Метлы, а значит и от Чернякова А.В. Зная о том какая политика касаемо зарплат и сотрудников царит в НПО «Космос», можно предположить какого рода давление оказывалось и оказывается на экипажи пассажирских судов Чернякова А.В. Это же можно представить и прослушав запись с бортового самописца, разбившегося в Ярославле ЯК-42Д: сначала всё идёт в штатном режиме, потом КВС невнятно говорит «взлетим на номинальном», потом начинается разбег, все молчат, самолёт то притормаживает, то опять набирает скорость, в конце взлётной полосы, испугавшись, бортинженер машинально полностью сбрасывает газ, чтобы начать торможение, КВС понимая, что это грозит ему уже не премией за взлёт на номинальном режиме, а увольнением за срыв полёта, кричит «взлётный!», бортинженер включает взлётный режим уже на грунте, все три двигателя даже не ловят помпаж, а снова начинают работать на полную мощь так как самолёт полностью исправлен, это позволяет самолёту даже оторваться от земли, но он задевает вышку и всё… На лицо не согласованные и неверные, хаотичные действия опытного экипажа, ведь работают они с одной целью и цель эта далеко не благородная — получить наконец-то заветный конверт с 200-300 тыс. руб. от Чернякова А.В., а не просто свою официальную зарплату 40 тыс. руб. от авиакомпании. Кстати эти ребята возили и самого А.В. Чернякова  и его семью и чиновников Правительства Москвы, включая Ю.М. Лужкова, но в тех случаях за взлёт на номинальном режиме их скорее всего наказали бы, а не премировали. Сейчас, когда «Як-сервис» закрыли, оставшиеся экипажи, сотрудники и самолёты Чернякова перекочевали в другие небольшие авиакомпании, например такие как «Русджет».

Безусловно это дело требует серьёзного расследования, но так как оно является очень громким, с его помощью можно привлечь внимание общественности РФ и Президента РФ к беззаконию, которое творит НПО «Космос» во всех направлениях своей деятельности, а также довести до сведения СК РФ, что ставить точку в этом деле ещё рано, что люди дававшие показания по нему продолжали получать деньги в конвертах от Чернякова А.В. и боялись говорить правду.

Безусловно это дело требует серьёзного расследования, но так как оно является очень громким, с его помощью можно привлечь внимание общественности РФ и Президента РФ к беззаконию, которое творит НПО «Космос» во всех направлениях своей деятельности, а также довести до сведения СК РФ, что ставить точку в этом деле ещё рано, что люди дававшие показания по нему продолжали получать деньги в конвертах от Чернякова А.В. и боялись говорить правду. Сейчас Мы улетаем в ОАЭ, надеемся «Трансаэро» не брала в лизинг самолёты у Чернякова, когда прилетим обратно может ещё поучаствуем в пикетах которые вы организуете, ждём новых статей на Вашем сайте и в других СМИ.

С уважением!»

 

Материал используемый в данной статье предоставлен гражданином, указывающим, что он является бывшими работниками НПО Космос!