Глава ГП Мытищи Казаков Александр Михайлович против курса Президента РФ В.В. Путина!

Глава ГП Мытищи Казаков Александр Михайлович против курса Президента РФ В.В. Путина!

В нашу организацию в последнее время очень часто стали поступать обращения от жителей г. Мытищи, с просьбой о защите их прав, которые нарушаются чиновниками администрации городского поселения Мытищи, в частности главой городского поселения Мытищи Казаковым А.М.

 Проведенная по обращениям граждан работа, выполненная сотрудниками нашей организации деятельность по работе с такими чиновниками из Администрации городского поселения Мытищи показали, что в Администрации городского поселения Мытищи работа ведется не на принципах законности, объективности, уважении прав гражданина и человека, строгого соблюдения законов РФ, а на таких принципах как:  клановость, блат, подношение, поборничество и т.д.

Проведенная работа показывает, что в Администрации городского поселения Мытищи, такие работники как Карандашов Д.Р. — заместитель главы администрации, Яськив И.В. — начальник управления капитального строительства и инвестиций администрации городского поселения Мытищи, Тарасова И.В. — главный специалист правового управления администрации городского поселения Мытищи, Секретарь МВК – Богданович Е.Н. и иные чиновники, под руководством главы Администрации городского поселения Мытищи – Казакова А.М. формируют практику по «узаканиванию» различных объектов недвижимости, в том числе и жилых домов на территории городского поселения Мытищи, исключительно для своих знакомых, друзей, и т.д. Так например, для того чтобы ввести в эксплуатацию двухэтажный дом, оформив его как результат перепланировки, а не реконструкции, застройщику предлагается для этого найти всего 10 000 Евро. Это всем хорошо известная в городском поселении Мытищи цена за такого рода действия. При этом, указанные чиновники делают все, чтобы обычные граждане, без какого-либо знакомства, каких-либо подношений не имели возможности улучшить свои жилищные условия или воспользоваться своим правом. Указанные чиновники активно занимаются только теми лицами, которые могут каким-либо образом помочь им взаимностью, в различных ее проявлениях.  Права обычных граждан их вовсе не интересуют, также как и не интересует строгое соблюдение законов РФ.

  В нашу организацию обратился один из жителей г. Мытищи, c жалобой на то, что глава Администрации городского поселения Мытищи — Казаков А.М. грубейшим образом нарушает действующее законодательство РФ, не исполняет вступившее в законную силу решение суда, открыто заявляет о том, что ему все равно какое есть решение, мотивируя это тем, что городское поселение Мытищи это его территория и все решения принимает он– Казаков А.М.

  Из предоставленного гражданином судебного решения следует, что в 2014 году  Мытищинским городским судом  было постановлено решение о признании бездействия ГП Мытищи в виде отказа в выдаче разрешения на реконструкцию части жилого дома незаконным. Также было постановлено выдать гражданину разрешение на реконструкцию . Указанное решение было рассмотрено в Московском областном суде, было оставлено без изменения, вступило в законную силу и является обязательным для Администрации городского поселения Мытищи и лично Казакова А.М.

     Как уже было отмечено выше, Казаков А.М. сказал, что ему все равно на это и любое другое решение и на законы РФ, так как он  есть и закон и решения. Следует отметить, что такие высказывания Казаков А.М. позволяет себе делать на систематической основе, также как и не исполнять решения судов РФ за 2011, 2012, 2014 годы.

     31 января 2013 на расширенном заседании Правительства РФ, проходившем под руководством Президента РФ В.В Путина, Владимир Владимирович сказал следующее:

«Что хотелось бы сказать в завершение нашей сегодняшней работы в этой части. Конечно, для того чтобы решить все проблемы, перед которыми стоит страна, выполнить все обещания, которые мы дали в ходе политических кампаний, прежде всего, конечно, избирательных кампаний, нам нужно сделать даже больше, чем сегодня изложено в Основных направлениях деятельности Правительства до 2018 года. Нужно развивать демократические институты в стране, поддерживать и укреплять гражданское общество, нужно совершенствовать нормативно-правовую базу по всем направлениям нашей жизни, бороться с коррупцией, укреплять и развивать дальше правоохранительную сферу и судебную систему».

     Из содержания ч. 1, а также  п.2, ч. 1, ст. 74 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»  № 131-ФЗ от 06.10.2003 года следует, что высшее должностное лицо субъекта РФ в данном случае – Губернатор Московской области издает правовой акт об отрешении от должности главы муниципального образования или местной администрации в случае:

«совершения указанным должностным лицом местного самоуправления действий, в том числе издания им правового акта, не носящего нормативного характера, влекущих нарушение прав и свобод человека и гражданина, угрозу единству и территориальной целостности Российской Федерации, национальной безопасности Российской Федерации и ее обороноспособности, единству правового и экономического пространства Российской Федерации, нецелевое расходование субвенций из федерального бюджета или бюджета субъекта Российской Федерации, если это установлено соответствующим судом, а указанное должностное лицо не приняло в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда».

     В соответствии со ст. 13 ГПК РФ  «Суды принимают судебные постановления в форме судебных приказов, решений суда, и т.д.», «Вступившие в законную силу судебные постановления …….. являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления и т.д.»

    Из вышеизложенного следует, что Администрация городского поселения Мытищи, под руководством Казакова А.М., своим деянием в форме бездействия нарушило права и свободы  гражданина А. и членов его семьи на улучшение жилищных условий, создание благоприятного места жительства, свободное владение и пользование жилым помещением и т.д. В результате чего, гражданин А. обратился в суд за защитой своих прав. Мытищинским городским судом было установлено нарушение прав указанного гражданина со стороны Администрации городского поселения Мытищи, на Администрацию городского поселения Мытищи в лице Казакова А.М. была возложена государством обязанность —  выдать разрешение на реконструкцию части дома указанного гражданина.  Однако, Казаков А.М. не принял в пределах своих полномочий мер по исполнению решения суда.

Боле того, Казаков А.М. продолжает нарушать законы РФ, продолжает не исполнять обязательное для него судебное решение, игнорирует таким образом установленный в РФ правопорядок, умоляет авторитет государственной власти РФ в лице граждан РФ.

Казаков Александр Михайлович всеми своими действиями подрывает авторитет Президента РФ В.В. Путина, выступает против курса Президента РФ и курса Губернатора Московской области по соблюдению прав граждан, формированию гражданского общества и создания сильного государства.

      На основании вышеизложенного, в соответствии с  ч. 1, а также  п.2, ч. 1, ст. 74 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»  № 131-ФЗ от 06.10.2003 года, ст. 13 ГПК РФ,

ТРЕБУЕМ:

  1. Издать правовой акт об отрешении Главы городского поселения Мытищи Казакова Александра Михайловича от должности за совершенные им действия по нарушению прав и свобод гражданина, установленные вступившим в законную силу решением суда, и не исполненное Казаковым А.М. в силу его должностных обязанностей.
  2. Провести проверку всей деятельности Администрации городского поселения Мытищи на предмет нарушения прав граждан – жителей г. Мытищи района «Восточная перловка» в сфере градостроительной деятельности, строительства, планирования и землепользования, а также инвестиционной деятельности.

Главу Администрации городского поселения Мытищи

Казакова Александра Михайловича в ОТСТАВКУ!